Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.06.2018 10:08

219 годовщину со Дня рождения Александра Пушкина отметили в Донсковской библиотеке

Дети выразили благодарность поэту за гениальность, за доброту, за любовь к Отчизне.

Более 200 лет живет с нами любимый Пушкин, живут его сказки, стихи. Он самым первым приходит в наше детство и уносит нас по морям и волнам, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. 

Александр Сергеевич, на удивление всем, всегда молод. Он друг детей и взрослых. И каждый из нас рад слышать его замечательные произведения. Все лучшее у нас связано с именем Пушкина. Он учит нас многому, а главное любить Родину.

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

6 июня в Донсковском отделе состоялся праздник, посвященный 219 годовщине со дня рождения А. С. Пушкина. В нем приняли участие дети пришкольного летнего лагеря Донсковской ООШ. Для них в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Я в гости к Пушкину иду», показана презентация «У сказки чистая душа». Библиотекарем Надеждой Яковлевной Чиковой были прочитаны стихотворения Александра Сергеевича. Особенно детям понравились стихи «Няне», «Зимнее утро», «Буря мглою небо кроет…» и др. Дети, Егор Хвостов, Кристина Талалаева, Настя Кондратьева, Ксения Шпак приняли активное участие в обсуждении сказок поэта. Настя Кондратьева прочитала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…». По сказкам А. С. Пушкина участники праздника нарисовали рисунки.

В заключении праздника дети выразили благодарность поэту за гениальность, за доброту, за любовь к Отчизне.
Помощь в проведении праздника оказала Ю. Ю. Тихончук – старшая вожатая Донсковской ООШ.

Информация подготовлена Н. Я. Чиковой – библиотекарем Донсковского отдела МБУК МЦБ.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0