Морозовск Пятница, 29 марта
Политика, 02.08.2017 14:12

Председатель совета ветеранов Морозовска призвала на видео к протесту против сноса памятников советским воинам

Председатель Совета ветеранов войны и труда, Ольга Карпова, на видео зачитала обращение к морозовчанам и всем жителям Ростовской области.

Обращение это - ответ на принятый в Польше законопроект о сносе 250 памятников, посвященных Красной армии. Как сообщают многочисленные СМИ, в законопроекте говорится, что памятники «не могут отдавать дань памяти лицам, организациям, событиям или датам, символизирующим коммунизм или другой тоталитарный строй».

Совет ветеранов предложил жителям Морозовского района и Ростовской области, а также самим полякам выступить против уничтожения памятников советским воинам, освобождавшим Польшу.

- Мы обращаемся ко всем польским патриотам, просим поддержать наше обращение и не допустить варварства над могилами и памятниками погибших воинов, - сказала Ольга Евгеньевна. - Мы одращаемся ко всем жителям Донского края, просим поддержать наше обращение и выразить гневный протест польскому правительству.



Законопроект против памятников был принят в Польше 22 июня. В тот день в морозовчане возлагали цветы у мемориала Славы в нашем городе.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0