Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 12.12.2017 14:40

Причины отсутствия ряда кассовых фильмов и способы меньше платить за сеансы сообщили в кинотеатре Морозовска

За 2017 год муниципальный кинотеатр Морозовска "Премьера" показал порядка 60 фильмов.

Во время недавнего опроса морозовчане заявляли, что в Морозовском кинотеатре нечего смотреть. Маленький ассортимент фильмов и их высокая для нашего города стоимость не устраивали многих из опрошенных. "Блокнот Морозовск" решил выяснить, почему фильмов мало и как образуются цены на билеты. Для этого мы встретились с заведующей отделом по кино и рекламе районного дома культуры Анной Опариной.

Анна не считает, что ассортимент фильмов для нашего маленького города с населением 25 тысяч человек слабый.

- 2017 год наш кинотеатр начал с показа долгожданной исторической драмы «Викинг», так же на январских праздниках зрители смогли посмотреть фантастики «Дед Мороз. Битва Магов», «Пассажиры», комедии «Елки 5», «Новогодний корпоратив» и мультфильм «Три богатыря и Морской царь». Всего за этот год в прокате было более 60 разножанровых фильмов, как для взрослых, так и для детей, - рассказала она. - В течении всего года были представлены крупнобюджетные картины «Три икса: Мировое господство», «Притяжение», «На пятьдесят оттенков темнее», «Лего Фильм: Бэтмен», «Красавица и чудовище», «Время первых», «Форсаж 8», «Стражи Галактики. Часть 2», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Тачки 3», «Трансформеры: Последний рыцарь», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», «Мама!», «Крым», «Наемник», «Салют -7», «Геошторм», «Последний богатырь», «Тор: Рагнарек», «Легенда о Коловрате» и многие другие.

Морозовский кинотеатр поддерживает российское кино. В связи с этим все больше становится доля показа отечественных картин. Однако на то, что будет идти в местном кинотеатре влияет еще кое-что.

- Предлагаемые новинки проката фильмов зависят от самих зрителей, то есть от их посещения, - объяснила "Блокноту Морозовска" Анна Опарина. - Если посещаемость в преддверии кассового фильма маленькая, то этот фильм не утверждают на показ в том или ином кинотеатре. Поэтому ходите в кино, и все мировые премьеры всегда будут представлены вашему вниманию. 

Анна пообещала, что в новогодние праздники в кинотеатре будет из чего выбрать.

- Ждем вас с 1 января на просмотр спортивной драмы «Движение вверх» в формате 2D, мультфильмов « Три богатыря и принцесса Египта» 2D, «Фердинанд» в формате 2D и 3D, мюзикла «Величайший шоумен» в 2D и комедии «Елки новые» 2D, - сообщила она.

Ценовая политика на фильмы варьируется на первой и второй неделе проката от 160 до 220 рублей. Для многих морозовчан даже 160 рублей - это дорого. Ведь если идти в кино, то всей семьей или, по крайней мере, вдвоем. И сумма в общей сложности складывается немалая. Мы попросили Анну Опарину рассказать, как быть тем морозовчанам, у которых каждая копейка на счету, но побывать в кино которые время от времени все же хотят.

- На 3 и 4-й неделе стоимость билетов от 120 рублей, - подсказала Анна. - Но если зритель желает более низкую стоимость за билет, то у нас предоставляется коллективная скидка для группы 20 и более человек. Таким образом посещают кинотеатр все школы города, воинская часть, кадетский корпус, детский сад «Ромашка». А сироты, инвалиды и малоимущие посещают его бесплатно. Вот совсем не давно, 4 ноября, был организован бесплатный показ фильма «Салют -7» для пенсионеров и инвалидов.

В целом, если говорить о ценах на билеты, то устанавливает их, либо кинопрокатчик, либо кинокомпании. Информацию по фильмам и расписанию Анна всегда размещает в ОК и ВК, а также в объявлениях "Блокнота Морозовска", в разделе "Отдых и спорт".



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0