Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2020 16:05

Принять участие в уборке могил ветеранов ВОВ морозовчан приглашают организаторы проекта «Будем помнить!»

На территории Морозовского района при поддержке Фонда Президентских грантов реализуется проект «Будем помнить!».

Напомним, что целями проекта являются увековечение памяти защитников Отечества, военно-патриотическое и нравственное воспитание молодёжи на примере подвигов земляков-ветеранов.

- Одна из главных задач проекта – приведение в порядок могил наших земляков-ветеранов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны, - сообщили организаторы проекта «Будем помнить!». - Подобные проекты реализуются впервые и именно на территории нашего района. На территории района и непосредственно на Южном кладбище города Морозовска находится много могил ветеранов Великой Отечественной войны, которые нуждаются в очистке от древесной и кустарниковой растительности и мусора, покраске оград и памятных знаков, восстановлении памятных табличек. Строгие ограничительные противоэпидемические мероприятия весной этого года не позволили нам навести порядок на могилах наших земляков-ветеранов. Печально, если в Год Памяти и Славы, в юбилейный год Великой Победы, могилы наших героических земляков останутся стоять неубранными и неухоженными.

Команда проекта «Будем помнить!» предлагает всем неравнодушным жителям города и района проявить свою гражданскую позицию и на добровольных началах принять участие в уборке неухоженных могил ветеранов на Южном кладбище, которая состоится уже в субботу, 5 сентября.

- Людей, готовых посвятить пару часов своего свободного времени благородному делу, мы готовы обеспечить необходимыми материалами – красками, кистями, секаторами, горюче-смазочными материалами для работы мотокос и бензопил, рабочими перчатками, леской для триммеров, - сообщила команда проекта.

Также на территорию кладбища будет доставлен бензогенератор, сварочный аппарат и электроды. Выдача материалов будет осуществляться 5 сентября с 9:00.

- Мы готовы передать необходимые материалы инициативным гражданам, которые готовы провести уборку могил ветеранов на территории сельских поселений района, - отметили организаторы. - От вас требуется: желание принять участие в благородном деле, 2-3 часа свободного времени, лицевая маска, запас питьевой воды, рабочая одежда, головной убор, грабли или тяпки, 1-2 больших прочных мусорных пакета, антиклещевые репелленты (по возможности), другой шанцевый и мото инструмент, который может пригодиться при уборке.

Все вопросы можно задать на странице проекта «Будем помнить» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/budem_pomnit_morozovsk (https://vk.com/budem_pomnit_morozovsk).

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0