Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2017 16:21

Проблему экстремизма и терроризма обсудили за круглым столом со студентами Морозовска

В формате круглого стола с ребятами обсудили главные проблемы современности.

20 декабря в Морозовском техникуме прошло мероприятие под названием "Экстремизм и толерантность. Понятие ксенофобии".

Экстремизм, это одно из наиболее опасных явлений безопасности всего мира, представляющий угрозу для всего общества, как совершаемыми преступлениями, так и разрушением общепризнанных норм морали, права и человеческих ценностей.

Рука об руку с ним ходит терроризм. Это прежде всего ненависть человека к человеку, ненависть человека ко всему человечеству в целом! Сейчас терроризм представляет глобальную угрозу, ведь он наносит удары не только по России, но и по многим другим странам мира. 

Такой актуальный вопрос затронули и педагоги Морозовского Агропромышленного техникума. 

 Мероприятие было организовано педагогами МАПТ, инспектором по делам несовершеннолетних, отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Морозовского района.  В формате круглого стола с ребятами обсудили эти главные проблемы современности, объяснили значения понятий "экстремизм", "терроризм", "толерантность". Объяснили им и к каким последствиям приводят действия террористов и экстремистов. 

Педагог-психолог задавал студентам наводящие вопросы, описывая ту или иную ситуацию, давая тем самым детям пищу для размышления и рассуждения. 

Закончилось мероприятие на позитивной нотке: ребята по кругу передавали нарисованные ладони, где каждый мог написать пожелание своему соседу  и сказать ему приятные слова. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0