Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2018 18:00

Проблемы эклологии и защиты окружающей среды обсудили на мероприятии в Вишневском сельском клубе

О природе родного края и месте человека в природном сообществе ребятам рассказал культорганизатор сельского дома культуры. 

Мы рубим лес, устраиваем свалки,
Но кто же под защиту все возьмет?
Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки.
Подумайте, а что нас дальше ждет?
Пора бы человечеству понять,
Богатство у природы отбирая,
Что Землю нужно тоже охранять:
Она, как мы, такая же – живая!

Прислушайтесь, осмотритесь вокруг. Вокруг красота мира, красота природы! И среди природы лес занимает особое место. Это самая большая по площади природная зона нашей страны, это живой организм, где все связано невидимыми ниточками. 

Девятого ноября 2018 года в Вишневском сельском клубе проведена экологическая программа «Заповеди природы». Нашей задачей стало показать место и роль человека в природном сообществе (в лесу), повторить и закрепить правила поведения в природе, сформировать бережное отношение к природе, к живым существам.

 Поговорив с детьми о природе нашего края, о перелётных птицах, выяснили, что можем сделать мы, чтобы нашей планете, стало чуть-чуть легче. Вопросы защиты окружающей среды очень важны в наше время. Вместе с детьми обсудили, как надо вести себя на природе, прочитали памятку «Правила поведения в лесу». 

Ребята активно отвечали на разнообразные вопросы и приняли участие в географической викторине по родному краю. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Певчие птицы».

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0