Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2021 17:00

Профилактическая операция «Подросток-2021» прошла на территории Вознесенского сельского поселения

Подросткам и их родителям напомнили о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними.

21 июля в рамках профилактической межведомственной операции «Подросток-2021», с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних водителей транспортных средств, начальник ОГИБДД «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров совместно с администрацией района и главой администрации Вознесенского сельского поселения Сергеем Чмира, провел адресное разъяснительно-профилактическое мероприятие с посещением семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, имеющих потенциальную возможность к доступу и управлению авто-мототранспортом.

Подросткам и их родителям напомнили о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими прав, а также об административной ответственности за нарушение требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

- Проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, будут проводится на постоянной основе во всех сельских поселениях. При этом особое внимание будет уделено принятию мер административного воздействия в отношении родителей несовершеннолетних, - сообщили в администрации Морозовского района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0