Блокнот
Морозовск
Среда, 01 апреля
Экономика, 6 минут назад

Прогноз на посевной сезон 2026 дал глава администрации Морозовского района

Прогноз на посевной сезон 2026 дал глава администрации Морозовского района

Морозовские поля на старте: хватит ли сил на рекордный урожай.

В Морозовском районе стартовала активная подготовка к весеннему севу, и аграрии уже вышли в поля. Первыми работы начали в АО «Малоорловское», где засеяно 355 гектаров гороха - почти половина годового плана. Глава района Пётр Тришечкин отметил, что в районе полным ходом идёт подготовка к весеннему севу.

- Хочу заверить, что к посевной кампании мы подошли во всеоружии. Ресурсов достаточно: задействовано свыше 2 тысяч единиц техники, полностью обеспечены горюче-смазочные материалы.

В этом году перед аграриями стоят серьёзные задачи: планируется засеять 18,2 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур, 37,7 тысячи гектаров масличных и 4,6 тысячи гектаров кормовых. Параллельно ведётся подготовка почвы и уход за озимыми - удобрения уже внесены на 60% площадей.

- Уверен, что труд наших земледельцев позволит собрать богатый урожай, - подчеркнул глава района.

Анна Морозова

Новости на Блoкнoт-Морозовск
посевной сезон
Главное в стране