Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.07.2022 15:00

Путешествие по абонементу «Таганрогский экспресс» предлагают жителям и гостям Донского края

Путешествие по абонементу «Таганрогский экспресс» предлагают жителям и гостям Донского края
Проект «Таганрогский экспресс» разработан АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям» совместно с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией.

В донском регионе появился фирменный абонемент «Таганрогский экспресс». Это специальная брендированная карточка, которая является как проездным документом, так и программой лояльности.

Абонемент стоимостью 650 рублей дает право на пять поездок по маршруту Ростов-на-Дону - Таганрог (выход на остановке по маршруту засчитывается за одну поездку). Из Ростова в Таганрог электричка отправляется в 8:36. По пути туристы смогут остановиться в археологическом музее-заповеднике «Танаис» и парке «Станция Морская». В парке есть бассейн с видом на Таганрогский залив. Организаторы рекомендуют взять с собой купальный костюм, головной убор и солнцезащитный крем. Вечером туристы могут прогуляться по Таганрогу и вернуться в Ростов, сделав по пути остановку в Мержанове, посетив парк Oxyland.

Уточняется, что владелец абонемента «Таганрогский экспресс» может выбрать маршрут одного дня или маршрут с ночевкой в Таганроге. Те, кто на Родине Чехова и Раневской впервые, непременно захочет посвятить этому городу больше времени, посетить достопримечательности, погрузиться в историю города, прокатиться на яхте.

Начать маршрут предлагается с аудиогидом izi.travel (для этого нужно предварительно скачать приложение). Программа расскажет об истории знаменитых мозаичных переходов Ростова на углу проспекта Буденновского и Большой Садовой, затем нужно будет дойти до ж/д станции Ростов-Главный мимо доходных домов.

- Проект разработан АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям» совместно с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией, - сообщила директор агентства Татьяна Горяйнова. - Карточка-абонемент является не только проездным документом, но и программой лояльности. Предъявитель карты получает скидку от партнеров программы, а их более двадцати. Это популярные у туристов кафе, рестораны и парки, а также отели и туроператоры Таганрога. Подробности можно узнать на региональном туристическом портале Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0