Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2019 17:45

Путешествие по Стране безопасности совершили дошколята из хутора Морозов

В веселой игровой форме дети узнали о правилах безопасности в лесу и на воде. 

Под музыку Барбариков, на паровозике «Букашка» ведущая Любаша Рыбкина отправилась с детьми старшей группы «Подсолнушки» детского сада №2 «Солнышко» (филиал) хутора Морозова в путешествие по Стране безопасности.  По дороге к ним присоединился Почемучка (Ирина Кобцева), которая на протяжении всего мероприятия задавала очень много вопросов: А почему трава зеленая? А почему солнце светит? А почему машины ездят? А почему…

От библиотекаря Гагаринского отдела МБУК МЦБ Людмилы Забиркиной ребята узнали о главном правиле в походе: не отставать и никуда не отвлекаться, о том, что нельзя трогать насекомых и животных, есть незнакомые ягоды и грибы. 

После проведенной разминки дети отправились к остановке «Лес», где познакомились с правилами поведения в лесу и поиграли в игру «Передай грибок». Ребята узнали, что в лесу нельзя играть спичками и усвоили знания о том, как вызвать пожарных, поиграв в игру «Вызов пожарных». 

Находясь у речки, дети запомнили правила поведения на воде и то, что можно купаться только на пляже. Поиграли в игру-эстафету «Доплыви до берега». Вернувшись в город, ребята освоили сигналы светофора, поиграв в игру «Светофор» и с удовольствием ответили на вопросы викторины «Транспорт». 

- Чтобы проверить, как дети запомнили правила дорожного движения в игре - эстафете «Водители» управляя машинкой, объезжали вокруг препятствий. А затем в художественной мастерской  нарисовали, наиболее понравившиеся моменты, которые им запомнилось в походе. В библиотеке оформлена книжная выставка и выставка детских рисунков «Азбука безопасности», - рассказала библиотекарь Людмила Забиркина. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0