Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2019 13:32

Расписание ЕГЭ и ОГЭ для донских выпускников уже утвердили

Досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации стартует уже на следующей неделе. 

Как рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, основной период проведения ЕГЭ в этом году пройдет с 27 мая по 1 июля. Уже на следующей неделе начинается досрочный период сдачи государственной итоговой аттестации - с 20 марта по 10 апреля. Также для выпускников 2019 года предусмотрен дополнительный период - с 3 по 20 сентября. 

Основные и досрочные периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе. В каждом периоде предусмотрены резервные дни. Выпускники, у которых совпало проведение экзаменов по отдельным предметам, могут сдать их в резервный день. 

В дополнительный период (в сентябре) экзамены могут пересдать выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по русскому языку или математике базового уровня.

ОГЭ для девятиклассников тоже будет проходить в три периода - досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

- Отметим, что выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и в дополнительные сроки (резервные дни основного периода. Принять участие в иные сроки возможно только по уважительной причине, подтвержденной документально, - сообщили в Управление информационной политики правительства Ростовской области. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0