Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2017 14:17

«Равнение на Победу!» принесло кадетам из Морозовска новый оригинальный кубок

Кадеты из Морозовска побывали на XV международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!» в Пермском крае.

Всего было 38 команд-участниц из России и зарубежья: Белоруссии, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая. Впервые на слете была команда из Монголии. 

Программа слета была насыщена увлекательными мероприятиями. Работали творческие лаборатории «Не зря на нас надеется страна».

К месту полевого лагеря участники совершили марш на 12, 5 километра. Кадеты УККК не жаловались на трудности и с честью преодолели это испытание. Они с энтузиазмом участвовали и в установке палаток, заготовке дров, спортивных эстафетах между взводами.

На протяжении всей недели для ребят проходили мастер-классы в полевых условиях по специальным дисциплинам: тактико-специальной  подготовке; огневой подготовке; криминалистике, радиационной,  химической, биологической защите; основам спасательного дела; военной типографии; инженерной подготовке; современным стрелковым видам вооружения, военной типографии.

Незабываемые впечатления на мальчишек произвели показательные выступления: ОСН «Медведь» ГУ ФСИН России по пермскому краю; ОМСН, ОМОН, Авиотряд Росгвардии по Пермскому краю; ПВИ Росгвардии и УФССП по Пермскому краю.

Наши кадеты и их воспитатель Владимир Бакун достойно представили Университетский казачий кадетский корпус. По итогам слета они получили диплом и кубок победителя.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0