Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2020 11:45

Родители выпускников Морозовска проверили свои знания по истории

В четвертый раз Ростовская область присоединилась ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В этом году акция была посвящена Году памяти и славы. Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена: от рамки металлодетектора до получения результатов.

Не остались в стороне и морозовчане. Так, 28 февраля родители наших выпускников проверили свои знания по истории, увидели как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.

- Данный ЕГЭ проходил в таких же строгих условиях, как и настоящий экзамен, в аудиторию нельзя было брать с собой телефоны и шпаргалки, - рассказали в администрации Морозовского района. - Родители прошли процедуру ЕГЭ и теперь смогут поделиться своим опытом со своими детьми, правильно сориентировать и настроить своих детей, а в период экзаменационной кампании помочь им справиться с волнением. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут выпускникам успешно справиться с собственным волнением и хорошо сдать ЕГЭ.

Отметим, что впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов страны.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0