Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2019 15:37

Ростовская область оказалась в числе лидеров по организации обучения предпенсионеров

На 2019 год запланировано обучение не менее 1465 лиц предпенсионного возраста.

Вопросу организации обучения лиц предпенсионного возраста в Ростовской области уделяется особое внимание. Так, с начала 2019 года на Дону была организована работа по реализации нового мероприятия – профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. Эта программа осуществляется с целью приобретения или развития у граждан предпенсионного возраста знаний, компетенций и навыков, которые обеспечивают их конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Проводится она как для граждан, состоящих в трудовых отношениях, так и ищущих работу, обратившихся в центры занятости населения.

В ходе проведения селекторного совещания, начальник управления предоставления социальных гарантий и организации государственного контроля качества оказания социальной помощи населению Федеральной службы по труду и занятости, Александр Утолин отметил Ростовскую область в числе регионов-лидеров по организации обучения граждан предпенсионного возраста.

- На 2019 год запланировано обучение не менее 1465 лиц предпенсионного возраста. Всего в рамках регионального проекта «Старшее поколение» запланировано с 2019 по  2024 годы обучить не менее 8790 граждан предпенсионного возраста. Подробную информацию можно получить в центре занятости населения по месту жительства, - сообщили в Управление государственной службы занятости населения Ростовской области. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0