Морозовск Понедельник, 17 марта
Общество, вчера, 19:02

С помощью специальных комбинаций номера мошенники могут заполучить доступ в банк

В Ростовской области появилась новая схема мошенничества с SIM-картами и мобильным банком.

В Морозовске, как и по всей стране, участились случаи мошенничества с использованием новой схемы, направленной на получение доступа к SIM-картам и мобильным банкам. Злоумышленники представляются сотрудниками мобильных операторов и под предлогом технической проверки или устранения неполадок убеждают жертв набрать на телефоне специальные комбинации, такие как *#90# или *#09#.

Эти действия позволяют мошенникам перенаправить звонки и SMS-сообщения на свои номера, что дает им возможность получить контроль над SIM-картой. В дальнейшем злоумышленники используют доступ к мобильному банку для кражи денежных средств.

Сотрудники правоохранительных органов а призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Настоящие сотрудники мобильных операторов никогда не просят набирать подобные коды или сообщать персональные данные по телефону.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
мошенничествообманмошенникизвонок
0
0