Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.03.2019 12:56

Семь с половиной миллионов нужны на решение проблемы освещения в Морозовске

В Морозовске уличное освещение, откровенно говоря, ужасное.

Многие улицы города не освещаются вообще никак. Нет фонарей, нет столбов уличного освещения. Темнота по вечерам, хоть глаз выколи. Но и на центральных улицах, где фонари есть, далеко не всегда и не везде светло (отдельное спасибо хозяевам некоторых магазинов, не жалеющим денег на ночную подсветку). Вечером, едва все вернутся с работы домой, город как будто вымирает: ходить по темным улицам - удовольствие довольно сомнительное и рискованное.

То, что на местном уровне вопрос полностью и быстро не решить, это понятно. Слишком велик масштаб проблемы. 

- Жители поселения недовольны освещением улиц, - опубликовал областной сайт "Единой России" после недавней поездки ее представителя в Морозовск. - Выяснилось, что для решения этой проблемы необходимо 7.5 миллионов рублей, но такие траты в местном бюджете не предусмотрены.

К слову, в 2020 году будут выборы губернатора Ростовской области. Правящая партия годами не знала о существующей проблеме? Конечно знала. По поручению правительства области в 2017 году специальная комиссия проверяла работу районной администрации и среди прочего выявила, что город плохо освещается в вечернее время. Тогда же глава районной администрации Петр Тришечкин на заседании правительства заявил, что существует проектно-сметная документация на поэтапное освещение десяти улиц в 2018-2020 годах. 

- В результате выполнения работ доля освещенных участков составит 61%, - пообещал тогда Тришечкин.

Это время, конечно, ещё не вышло. Но вот станет ли Морозовск наконец светлым городом, если денег на это просто нет? Дадут ли эти деньги из других источников или всё останется как есть? Это, конечно, большой вопрос.


                                                                                                                   Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1