Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.12.2017 12:52

Морозовчане в финальном марафоне Гран-при уступили лишь маститым шахматистам

Морозовские шахматисты громко заявили о себе

В период с 26 ноября по 9 декабря прошли финальные областные турниры по шахматам с участием наших морозовских спортсменов.
 
26 ноября в Ростове-на-Дону состоялся финальный марафон детско-юношеского гран при Ростовской области по быстрым шахматам. 90 шахматистов из разных городов области приняли участие в этом мероприятии. 

В возрастной группе 2000-2002 годов рождения Денис Кулешов занял 4-е место. Иван Беляевский - 5-е.

В возрастной группе 2003-2004 годов среди девочек 5-е место заняла Екатерина Волошина. 

Да, места не победные, но если учесть масштаб всего соревнования, результаты отличные. Кроме того нашим ребятам пришлось состязаться не с рядовыми шахматистами. Победные места они уступили лишь Владиславу Сипетину, который является мастером фиде (Ростов-на-Дону), Ивану Заянчковскому - КМС (Азов), Евгению Валову (Волгодонск). 
 
Также в марафоне приняли участие и достойно представляли наш город Даниил Артюшкин, Игорь Кулешов и Никита Медведев. 

3 декабря в Новочеркасске состоялся финальный этап гран при по шахматам среди сел и городов Ростовской области. 76 спортсменов из разных уголков области съехались в этот день на турнир. Были среди них и морозовчане. 

Среди юных шахматистов 2-е место занял наш Денис Кулешов. Среди девочек 3-е место заняла Виктория Кальчик. Среди женщин Елена Фокина разделила 3-е и 4-е места. 

 9 декабря, опять же в Новочеркасске, состоялось  командное соревнование Ростовской области 2017 года по шахматам "Хрустальная ладья".  

Всего участвовали 14 команд. В состав нашей вошли: Александр Воробьев, Павел Полубояров, Денис Кулешов, Елена Фокина, Александр Золотько. 

 - На этом соревновании наша команда немного отстала от лидеров и поделила 4-6-е места, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер-преподаватель по шахматам морозовской спортивной школы Александр Воробьев.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0