Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2017 12:15

Школьников из Усть-Донецка впечатлили кадетский корпус, музей в Доме офицеров и аэродром Морозовска

«Донцы» из казачьих школ Усть-Белокалитвинского юрта посетили воинскую часть и университетский казачий кадетский корпус в городе Морозовске.

Гости города посетили аэродром воинской части. Офицеры ВКС России рассказали им о находящихся на вооружении самолетах, их предназначении и обслуживании. Мальчишки были удивлены количеством новых машин, находящихся на аэродроме, оснащенностью самолетов, умелыми и слаженными действиями механиков по обслуживанию машин.

В Доме офицеров «Донцы» Усть-Белокалитвинского юрта посетили музей. Там их познакомили с историей бомбардировочной авиации, с обмундированием летчика, и дали примерить современные комплекты, которыми пользуются офицеры летной части.

В Морозовском университетском казачьем кадетском корпусе приезжих школьников пригласили в столовую на кадетский обед, а затем в актовый зал на праздничный концерт. Кадеты показали им свои таланты.

Некоторые гости всерьез задумались о поступлении в кадетский корпус. Усть-белокалитвинцы Никита Ермаков и Алексей Лукьянов сообщили, что после этой поездки они решили связать свою жизнь с небом.

11.JPG

04.jpg

03.jpg

12.JPG

10.JPG

13.JPG

15.JPG

17.JPG
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0