Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2016 18:47

Школы Морозовска начнут вести учет учеников через «Контингент обучающихся»

Для эффективного построения учебного процесса в школах Морозовска, как и везде в России, сейчас вовсю внедряются электронные сервисы. О системах "Электронная школа" и «Контингент обучающихся» нам подробно рассказали в Отделе образования администрации Морозовского района.

В апреле 2016 года в Ростовской области начаты работы по формированию регионального сегмента единой Федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам - "Контингент обучающихся" Ростовской области.

К новому 2016-2017 учебному году сегмент начнет работу и в Морозовском районе. Учет и формирование сведений на территории Морозовского района осуществляют подведомственные отделу образования Администрации Морозовского района общеобразовательные учреждения, дом детского творчества, детско-юношеская спортивная школа.

Началось все с того, что в октябре 2014 года распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.10.2014 №2125-Р утверждена Концепция создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.

Система должна обеспечить на территории России учет всех детей, обучающихся в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, осваивающих образовательные программы.

В 2014 году в некоторых школах Ростовской области был апробирован пилотный проект "Электронная школа", использование которого дало возможность предоставлять родителям (законным представителям) обучающихся сведения о посещаемости, успеваемости, занятости во внеурочное время детей в электронном виде.

Наряду с информационной системой "Электронная школа" система "Контингент" станет основой создания комплексной системы единого защищенного информационного пространства в сфере образования Ростовской области. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0