Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2019 10:25

Систему «единого билета» для пассажиров внедрят на Дону уже до конца года

У дончан появится возможность путешествовать по одному проездному документу.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов и первый заместитель генерального директора АНО "Единая транспортная дирекция" Константин Угаров подписали соглашение о развитии мультимодальных пассажирских перевозок. 

Это система "единого билета", которая позволит заблаговременно (за 90 дней до поездки) покупать один проездной документ на весь маршрут путешествия, включая передвижение на поезде, самолете или автобусе. Планируется, что воспользоваться «единым билетом» первые пассажиры смогут уже в конце этого года.
Интересно, что наш регион стал третьим в стране, подписавшим подобное соглашение. Как отмечает директора «ЕТД», основной целью развития мультимодальных пассажирских перевозок является сокращение времени на пересадки и улучшение качества услуг в целом. 

- Это эволюционный шаг для транспортной отрасли Дона. Проект будет внедряться на основе сложившейся сети регулярных маршрутов с устойчивым пассажиропотоком. Для пассажиров ощутимо повысится сервисная составляющая, а перевозчики смогут прогнозировать объем работы и на основе этих данных выстраивать свою хозяйственную деятельность, - подчеркнул министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.


Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0