Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2022 15:45

Ситуация на рынке труда Ростовской области находится на ежедневном контроле службы занятости населения

Ситуация на рынке труда находится на ежедневном контроле службы занятости населения.

Эта служба принимает все необходимые меры для сохранения стабильности на рынке труда Ростовской области.

- Специалисты центров занятости помогают найти работу всем жителям региона. Подбирают варианты работы из областного банка вакансий, который содержит более 55 тыс. рабочих мест, направляют на обучение новым профессиям. Безработным гражданам выплачивается пособие по безработице. - сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

На сегодняшний день численность безработных граждан в области составляет около 14 тысяч человек. Это на 3,2 тысячи меньше, чем на начало текущего года. 

На 9 марта текущего года 97 организаций области заявили о планируемом высвобождении 688 работников. На аналогичную дату прошлого года предприятия планировали высвободить 2644 человека.

- В зависимости от дальнейшего развития ситуации на рынке труда будут приниматься адекватные меры, - подчеркнули в министерстве.

"Блокнот Морозовск" также продолжает помогать своим читателям с поиском работы. Найти работу может каждый! Просто стоит регулярно просматривать раздел "Работа" на нашем сайте или подписаться на Телеграм-канал «Работа Морозовск» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Ищите работу? Можете разместить на наших страницах свое резюме абсолютно бесплатно. Пишите в Вотсапп или Телеграм на номер 89604457474. В сообщении укажите слово Резюме. Напишите, кем хотите работать, какое у вас образование, какая специальность. Можно также перечислить основные профессиональные навыки. Обязательно укажите в сообщении ваш контактный номер телефона.

Ищите сотрудника? Тогда пишите в Вотсапп или Телеграм по номеру 8 999 696-07-59.





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0