Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 01.08.2016 09:36

Солдаты-призывники примерили на себя снаряжение летчиков в Доме офицеров Морозовска

В Гарнизонном Доме офицеров подошла к завершению патриотическая акция "Служба по контракту - твой выбор". 

Военная служба по контракту набирает популярность у жителей нашей страны. Так, в первом полугодии 2016 года в пункты отбора по Ростовской области обратилось более 1500 человек, из которых около 1000 направлены на военную службу в соединения и воинские части ЮВО. Руководство округом предполагает увеличение в составе Вооруженных Сил числа профессионалов-контрактников.      

В соответствии с поручением Президента РФ численность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, к 1 января 2017 года составит 425 тысяч человек.Приоритет при приёме на контракт имеют молодые люди с специальным образованием, по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе, прошедшие военную службу по призыву или уже служившие по контракту, получившие в армии военно-учётные специальности, а также имеющие различные спортивные разряды. 

В ходе ряда мероприятий, организованных старшим инструктором ГДО Мариной Ефимовой и заместителем командира по работе с личным составом подполковником Максимом Дотц, военнослужащие по призыву, гражданский персонал и члены семей военнослужащих познакомились с военными профессиями. О об особенностях летной работы, о специальном снаряжении летчика в полете, помогающее сохранить ему жизнь в любой сложной аварийной ситуации и создающей комфортные условия полета на любой высоте, рассказал старший летчик полка Игорь Кононенко. Ребята не только с интересом слушали о высотном костюме, защитном шлеме, но и с удовольствием примерили снаряжение летчика для полета.

О службе тыла Вооруженных Сил Российской Федерации, и видах и службах тылового обеспечения, рассказала Марина Ефимова. Ребята посмотрели фрагмент видеосюжета об Армейских международных играх, стартовавших накануне на военном полигоне в подмосковном Алабино и репортаж о современной военной технике.

В концертной программе, посвященной профессиональному празднику военнослужащих Тыла Вооруженных сил Российской Федерации звучали песни в исполнении Вокальной группы «Вираж» и солистов Вокальной студии «Арт-шоу» Максима Колесникова, Виктории Фисюк, Данила Ускова, Ники Гаврюховой. Предлагаем вам к просмотру видеозаписи некоторых выступлений.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0