Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2018 15:46

Сотрудника районной больницы оштрафовали из-за неоплаченного кислорода

30 тысяч рублей штрафа: такое наказание назначено должностному лицу центральной районной больницы.

 В 2017 году между МБУЗ «ЦРБ» Морозовского района и ЗАО «Кубаньтехгаз» был заключен муниципальный контракт на поставку медицинского кислорода. Кислород больница получила, а вот деньги поставщику не выплатила. 

- В нарушение условий контракта, требований гражданского законодательства, при исполнении субъектом предпринимательской деятельности в полном объеме взятых на себя обязательств, учреждение оплату по исполненному контракту не произвело, чем нарушила права поставщика, добросовестно и в установленные сроки исполнившего условия контракта, - сообщила "Блокноту Морозовска" старший помощник прокурора района младший советник юстиции Ольга Любимова.

Прокуратура Морозовского района возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

- Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - пояснила Ольга Любимова.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0