Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2017 10:37

Появилось видео спасения людей из задымленного пожаром многоквартирного дома в Морозовске

Пожар произошел в квартире на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома.

Это случилось ночью 6 ноября на улице Кирова 85.Тушением огня, спасением и эвакуацией жильцов занимались пожарный расчет ПЧ-64 и дежурная смена Морозовского поисково-спасательного отряда. Огонь охватил всего лишь жилую комнату одной квартиры, но едкий дым и продукты горения заполнили лестничную площадку и начали проникать на верхние этажи, создав серьезную угрозу для находящихся там людей.

Спасатели Морозовского поисково-спасательного отряда ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» из квартир на 4-м и 5-м этажах вызволили 4 человека. Ещё пятерых человек из задымленных помещений вывели пожарные ПЧ-64. Пожар быстро потушили, не дав ему распространиться. Но самое главное – благодаря слаженным действиям пожарных и спасателей были спасены человеческие жизни.

- Что стало причиной пожара – установят компетентные органы, - пояснили спасатели. И напомнили, что сейчас, с наступлением холодов, надо особенно строго соблюдать правила безопасности, ведь именно в это время активно используются всевозможные отопительные приборы.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0