Морозовск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.10.2019 13:05

Стали известны подробности смертельной аварии на трассе «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск»

Некоторые подробности ДТП со смертельным исходом "Блокноту Морозовска" раскрыли в ГИБДД.

15 октября примерно в 20:40 на 56 километре +100 метров, автодороги «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск» водитель автомобиля «Митсубиси Каризма», в зоне производства дорожных работ, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновением с автомобилем «КамАЗ 353212», движущимся во встречном направлении по управлением 37-летнего водителя.

- В результате происшествия 24-летний водитель автомобиля «Митсубиси Каризма» от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщил "Блокноту Морозовска" начальник ОГИБДДМО МВД России «Морозовский» капитан полиции Дмитрий Назаров. - По факту данного ДТП проводится проверка.

Он также обратился к морозовчанам с сообщением:

Уважаемые водители транспортных средств! Дорожно-транспортные происшествия из-за выезда на встречную полосу движения характеризуются большим
количеством погибших и высокой тяжестью последствий. В каждом четвертом ДТП, связанном с выездом на встречную полосу, ПОГИБАЮТ ЛЮДИ! Помните! На
дороге необходимо выбирать скоростной режим исходя из интенсивности движения, технического состояния автомобиля, дорожных и метеорологических условий.

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории Морозовского, Милютинского районов в период с 16 по 26 октября 2019 года, проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в соответствии с административным законодательством за нарушения Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-и месяцев».


Подготовила Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0