Морозовск Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.05.2019 14:00

Строительство временного моста через Северский Донец в Каменском районе завершится в августе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал строительство временного мостового перехода в Каменске-Шахтинском.

Как мы писали ранее, по техническим причинам на участке федеральной трассы М-4 "Дон" (на мостовом переходе через реку Северский Донец на 930 км) была изменена схема движения транспорта. Связано это с запланированным ремонтом моста. С 20 апреля на этом участке автодороги действует временная наплавная переправа, пропускающая легковой транспорт в южном направлении. 

Также, в настоящее время в Каменском районе ведется строительство временного мостового сооружения, которое должно завершиться уже в августе и значительно облегчить дорожную ситуацию на время реконструкции аварийного объекта. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал строительство временного мостового моста, пообщался с подрядчиком и потребовал доклада о сроках проектирования и строительства капитального моста взамен аварийного.

- Это направление очень востребовано, особенно сейчас, здесь идёт большой поток автотранспорта. Мост, которому больше полувека, работал на пределе возможностей. В сложившейся ситуации потребовались безотлагательные меры. Они сейчас приняты, что должно нивелировать «заторовые» явления на федеральной автомагистрали. Временный мост из металлоконструкций, понтонная переправа должны разгрузить движение по федеральной трассе. Минтрансу области дано поручение особенно внимательно отслеживать ситуацию на этом участке дороги, - сказал глава региона. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0