Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2017 15:50

Суд вынес приговор убившим и ограбившим таганрогского старика мужчине и женщине из Морозовска

Областной суд вынес приговор гражданским супругам из Морозовска, которые убили своего родственника. 

Чуть больше года назад двое морозовчан набрали кучу мелких кредитов в общей сумме на 200 000 рублей, а отдать их не смогли. Безработная 29-летняя женщина решила, что сможет рассчитаться по кредитам, если заберет деньги своего бережливого 83-летнего дедушки, живущего в Таганроге. У старика была большая пенсия, ведь он был летчиком в отставке.

Ее сожитель, работавший кладовщиком в магазине электронной техники, поддержал эту идею. они использовали дубликат ключа, чтобы ночью попасть в квартиру к пожилому родственнику. Проникнув за дверь, они направились в спальню. Мужчина ударил спящего старика основанием светильника, а потом задушил подушкой.

Хладнокровно убив беззащитного пенсионера, парочка обыскала шкаф. В кармане пиджака летчика они нашли чуть больше 350 000 рублей. Государственные награды и другие ценные вещи убийцы тоже забрали с собой. Они закрыли на ключ квартиру с трупом и уехали домой в Морозовск. Но уже на следующий день другие родственники, ухаживающие за мужчиной, не дозвонившись до пенсионера, подняли тревогу.

И вот приговор жестокой паре вынесен - 30 лет на двоих. Мужчине дали 16 лет в колонии строгого режима, а внучке убитого - 14 лет в исправительной колонии общего режима.

Примечательно, что когда оперативники пришли домой к отчаянной парочке, украденные вещи даже не были спрятаны. Они были полностью уверены в своей безнаказанности.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0