Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2020 17:15

«Таня, Танечка, Танюша»: развлекательную программу в Татьянин день подготовили в Старопетровском сельском клубе

Вот уже третье столетие 25 января особняком стоит в бесконечной череде праздников. 

Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

- Мероприятие, которое состоялось в этот день в Старопетровском СК, собрало женщин с прекрасным именем Татьяна и которые любят повеселиться. «Татьянин день» позволил блеснуть интеллектом, выплеснуть творческую энергию и просто необычно отдохнуть. Для всех Татьян были приготовлены поздравления и подарки, - рассказали сотрудники сельского клуба. 

Говорят, что все Татьяны из России
Удивительно милы все и красивы.
Посмотрев сейчас на ваши лица,
Я могу лишь только восхититься.

Такими словами гостей приветствовала библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Новосветлова и пригласила на праздник Цыганочку – роль которой исполнила культорганизатор Старопетровского СК Марина Атаманченко. Цыганка приготовила волшебную корзинку, куда сложила различные предсказания – пожелания. 

- Каждая из Татьян вытаскивала для себя шуточные предсказания и читала вслух, получив при этом заряд веселья и позитива, - поделилась культорганизатор Старопетровского СК. - Проверить свою смекалку могли все участницы, ответив на вопросы блиц-турнира. Отличное знание пословиц и поговорок продемонстрировали все женщины. Они прослушали рассказ и должны были сосчитать, сколько в нем встретилось народных изречений. Все женщины любят цветы, поэтому вопросы песенной викторины были для них несложными. Викторина была непросто песенная, но и цветочная. Татьяны не только угадывали песни, но и пели их.

Продолжился праздник чаепитием и застольными песнями. Каждая участница услышала в свой адрес теплые слова поздравлений и пожеланий и получила в подарок яркую открытку.

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0