Морозовск Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.08.2018 10:17

Тарифы на воду для россиян могут вырасти еще на 1,5%

782 миллиарда рублей необходимо для реализации национального проекта "Экология" в двух направлениях.

 Тарифы на воду для населения в ближайшее время могут вырасти  на 1,5%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Антона Силуанова.

Сейчас правительство России прорабатывает вопрос о повышении платы за воду. Ведь для того, чтобы реализовать проекты «Питьевая вода» и «Оздоровление реки Волги» (национальный проект "Экология" ) необходимы миллиарды, а точнее 782 миллиарда рублей. 

Кроме того, тарифы могут вырасти и для предприятий, которые производят электроэнергию с помощью воды. Также может увеличится плата за рыболовство или строительство причалов на реке Волге, Доне, Лене, Черном и Азовском морях и на озере Байкал.

Для информации. Национальный проект «Экология» реализуется в рамках Указа Президента о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Нацпроект включает в себя 10 федеральных проектов – «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов». 






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0