Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2018 09:20

Тематическая встреча «Богат наш край талантами!» прошла в детском отделе библиотеки имени Н.К. Крупской Морозовска

Ребята остались воодушевлёнными беседой с местными талантами. 

В детский отдел им. Н. К Крупской обратились учащиеся 3 «А» класса (кл. руководитель М. И. Титовец) МБОУ СОШ №3, с вопросом: - «Богат ли наш край талантами»? 

Библиотекарь Л. Н. Тимченко, чтобы ответить на этот вопрос подготовила для ребят книжную выставку «Богат наш край талантами!», на которой представлены книги нашего земляка Владимира Моложавенко «Билет на восход солнца», в которой он описывает замечательную природу нашего района – о студёной воде в колодцах, о том что хутора – Вознесенский, Аверкин, Вербочки – считались самыми соловьиными в нашей округе. Сборники стихов «Созвучие» наших местных поэтесс Марии Донсковой, Нонны Трушиной, Светланы Домбровской и других. 

Школьники посмотрели подшивки газет «Морозовского вестника» прошлых лет, в которых прочли статьи о талантливых жителях нашего района, а также их заинтересовала литературная страничка газеты - «Вдохновение», где все желающие могут напечатать своё стихотворение.

Но главным, для ребят 25 января, стала встреча с представителями талантливых людей нашего района.
Нина Ивановна Афанасьева - участник творческого объединения «Вдохновение». Она познакомила ребят со своим творчеством, после прочтения стихов ребята задавали Нине Ивановне вопросы, касающиеся не только её творчества, но и биографии. Поэтесса на память подарила ребятам буклеты со своими стихами.

Но ребят ждала еще одна встреча с Александром Михайловичем Матвиенко - участником творческого объединения «Колорит», здесь встречаются любители живописи нашего района, они демонстрируют свои работы в Районном Доме Культуры. Александр Михайлович на встречу принёс свою картину «Холодное утро». Ребята быстро узнали место, изображённое на холсте. Александру Михайловичу дети также задавали много вопросов: любимое время года, любимое место в городе, сколько картин он нарисовал. 

Школьники остались воодушевлёнными беседой с местными талантами. В основном, мы читаем стихи и любуемся картинами известных на весь мир людей. Но и рядом с нами живут замечательные талантливые люди. Поэтому эта встреча произвела особое впечатление на ребят. Дети сделали вывод: - «Как замечательно, что рядом с нами живут люди, которые воспевают нашу малую Родину!».

Материал подготовила Людмила Николаевна Тимченко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0