Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2018 14:30

Тематический вечер «Мы памяти этой будем верны» провели в Доме культуры станицы Вольно-Донской

Как освобождали Ростовскую область от немецко-фашистских оккупантов и кто командовал фронтом узнали ребята на мероприятии в сельском Доме культуры. 

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт. Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память!

 В рамках мероприятий, посвященных 75-летию освобождения г. Ростова-на-Дону и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков 29 августа 2018 года в СДК станицы Вольно-Донской провели тематический вечер «Мы памяти этой будем верны.» Культорганизатор С.Н.Напалко начала тематический вечер со слов: в 2018 году Донской край празднует славный юбилей – 75 лет освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Основная часть Ростовской области с крупными городами и промышленными центрами, такими как Шахты (освобожден 12 февраля 1941 г.), Ростов-на-Дону (освобожден 14 февраля 1943 г.) были освобождены зимой 1943 г. Остальная территория (южные районы) Ростовской области были освобождены к концу лета 1943 г. (например, Таганрог был освобожден 30 августа 1943 г.). Однако, несмотря на такую разницу в датах освобождения, этот славный юбилей является общим для всех городов и районов нашего родного края. 

Далее было рассказано о том, как освобождали город Ростов-на-Дону, кто командовал фронтами, кто и за какой подвиг награждены. В целях патриотической акции были представлены фотографии людей, внесших значительный вклад в освобождение Ростовской области.

Закончила С.Н.Напалко тематический вечер словами губернатора Ростовской области Василия Голубева который сказал, «Молодежь должна чувствовать гордость за страну, ее историю. Так мы сохраним память о тех, кто отдал жизнь за свою Родину. И конечно, повышенное внимание надо уделить ветеранам».

Культорганизатор: С.Н.Напалко



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0