Морозовск Вторник, 23 апреля
Культура, 13.11.2020 14:39

Тематический вечер «Первая мировая война: великая и забытая» провели культорганизаторы сельского клуба в хуторе Сибирьки

Первая мировая война – страшная трагедия многих народов.

Работники культуры Сибирьчанского СК подготовили тематический вечер «Первая мировая война: великая и забытая».

Ведущие начали свой рассказ с даты начала войны, сколько лет она длилась, что послужило поводом к Первой мировой войне, сколько стран было охвачено этой кровопролитной войной, о том, что главным виновником её являлась буржуазная Германия, которая объявила 1 августа России войну.

- В то далёкое время в защите своей Родины участие принимали и дети, учившиеся в гимназиях, семинарах, кадетских корпусах и училищах, - рассказала культорганизатор Инна Гергиева. - Впервые были использованы в этой войне танки, химическое оружие, противогазы. Страны участвующие в войне поделились на два союза Тройственный, в который входила Германия и "Атланта" в неё входила Россия.

Эта война считается одним из самых широкомасштабных вооружённых конфликтах в истории человечества, поводом, которой послужило событие в Сараево - 28 июля 1914 года.

- Прошло более ста лет с начала первой мировой войны. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны, но подвиги, совершенные воинами, навсегда останутся в нашей памяти, - считает работники Сибирьчанского сельского клуба.

Screenshot_270.png

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0