Морозовск Вторник, 07 мая
Спорт, 02.03.2019 12:40

Теннисисты Морозовска сразились за первое место

Большой спортивный праздник состоялся на территории морозовского ФОКа 23 февраля.

23 февраля, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Истомина прошли городские соревнования по настольному теннису памяти морозовских спортсменов Александра Штагер, Сергея Михалина и Виктора Шевкунова.

Перед началом спортивного праздника с 80-летним юбилеем поздравили ветерана морозовского спорта, а ныне работника ФОКа, Михаила Дмитриевича Радецкого. Александр Банюков же, в свою очередь, провел прекрасное показательное выступление "фланкировка шашки". Как отмечает инструктор-методист по спорту Петр Медный, все игры проходили в упорной борьбе и очень эмоционально, теннисисты показывали интересные и необычные подачи всеми силами стремясь к победе.

В абсолютном первенстве победителем соревнований стал Владимир Барламов, второе место завоевал Станислав Косоруков, третье место у Сергея Гречкина.
Среди ветеранов первое место - Алексей Вавилов, второе - Александр Банюков, третье - Виктор Голованов.
Среди женщин и девушек золото у Алины Страховой; среди ветеранов спорта победительницей стала Людмила Ветошнова.

- Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, учрежденными семьей Михалиных. После тенниса соревнования продолжились. Свои умения предстояло продемонстрировать любителям домино, мини-футбола и ручного мяча, - рассказал Петр Евгеньевич "Блокноту Морозовска".

Домино:

Первое место - Виктор Гладков и Георгий Мельников;
Второе место - Сергей Тихонов и Виктор Татарников;
Третье место - Геннадий Ходеев и Виктор Долгушин.

Ручной мяч:

Со счетом 24:22 победителем соревнований в этом виде спорта стала команда "Дружба", где лучшим игроком был признан капитан команды Эдуард Лебедев;
Второе место - команда "Успех", лучшим игроком признали Александра Вилейского.