Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 30.10.2021 11:42

«Точка роста» в Парамоновской школе помогает ребятам лучше изучить биологию

В начале учебного года, в нескольких хуторах Морозовского района появились центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Напомним, что так называемые "Точки роста" направлены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям. Школьники получают возможность успешно изучать различные предметы на новом учебном оборудовании, готовиться к участию в конкурсах и олимпиадах и многое другое.

"Точку роста" в действии администрация Морозовского района показала на примере хутора Парамонов.

- В Парамоновской школе ребята, активно увлекаются биологией. Они с интересом изучают ее на уроках и во время внеурочной деятельности, - сообщили в администрации. - С новым лабораторным оборудованием центра «Точка роста» у ребят теперь больше возможностей для занятий наукой. Ученики из 7-9 классов ставят опыты и делают свои первые открытия. Пятиклассники выполняют занимательные практические работы с использованием новых цифровых микроскопов. В будущем полученные знания особенно пригодятся тем ребятам, которые планируют учиться по специальностям естественно-научной направленности.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0