Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2018 12:16

Целый комплекс мероприятий провели в школе №4 в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России»

Для предотвращения приобщения ребенка к употреблению наркотиков в Морозовске ведётся активная пропаганда.

В МБОУ СОШ № 4 в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышения уровня осведомленности родителей и детей о последствиях и ответственности потребления наркотиков, предусмотрено РФ за их незаконный оборот, проводились мероприятия:

1. Встреча учащихся 8 – 9 классов с майором полиции начальником наркоконтроля Морозовского района Дуварова Н.А., капитаном полиции Бакун А.А., зональным инспектором ПДН Михиной Н.П. и заместителем председателя антинаркотической комиссии Морозовского района Кошельниковой Н.В.. В ходе встречи были показаны видеоролики и видеофильмы и презентации о вреде наркотиков, учащиеся получили памятки «Жизнь и здоровье самая большая ценность на земле».

2. Обще школьное родительское собрание направленное на предотвращение родителями вовлечение их детей к употреблению наркотиков. Организована выставка книг по законодательству РФ и художественная литература о здоровом образе жизни. Показан видеофильм, памятка для родителей «Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребенка к употреблению наркотиков».

3. В школе проведен единый классный час «Мир в наших руках». Среди 1-5 классов проведена конкурс рисунков «Волшебная страна здоровья», 6-11 классов конкурс плакатов «Школа без наркотиков».

4. Проведены спортивные соревнования «Будущее за нами» по футболу, баскетболу и легкой атлетики, а так же соревнования между 11 классом и преподавателями школы «Войдем в мир здоровья», веселые старты для начальной школы «Мама, папа, я – спортивная».

Организовали и провели мероприятия: педагог – психолог Иванченко В.Т. и социальный педагог Колесникова Л.А.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0