Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2019 17:15

Целый ряд тематических мероприятий провели ко Дню здоровья и Дню космонавтики в детском саду «Сказка»

Беседы, занятия и сюжетно-ролевые игры в детском саду посвятили космонавтике и здоровому образу жизни.

7 апреля на всей планете люди отмечают День здоровья, а 12 апреля Международный день полета человека в космос. В морозовском детском саду «СКАЗКА» (заведующий Аржановская А.А.) эти две даты были объединены в педагогическом проекте «Чтобы космонавтом быть, с детства нужно спорт любить».

Воспитателями и специалистами детского сада были проведены с детьми: беседы, просмотр презентаций, занятия, сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, спортивные досуги и так далее.

Что такое здоровье? Здоровье – это когда ничего не болит. Здоровье – это красота, это сила, это гибкость и стройность. Здоровье – это выносливость, это гармония, когда утром просыпаешься бодрым и весёлым. Здоровье – это, когда ты с радостью выполняешь любую необходимую работу. Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Только здорового человека могут принять в космонавты.

- Возможно, наши сегодняшние маленькие спортсмены, «космонавты» в будущем поведут корабли к другим планетам или будут создавать эти корабли. А пока они играют, - отметила заведующая детского сада Алла Аржановская. 

В космонавты всех подряд,
Брать, конечно, не хотят.
Там берут здоровых, смелых,
Сильных, умных и умелых.
Космос — это вам не шутки,
Все расписаны минутки.
Расписанье очень строго
И веселья никакого.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0