Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.02.2019 12:27

Турнир по настольному теннису в хуторе Грузинов посвятили подвигу бойцов 14-й Гвардейской стрелковой дивизии

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в сердцах всех жителей нашей необъятной Родины. Миллионы человеческих жизней были отданы за то, чтобы мы сейчас жили полноценной жизнью, радовались, любили и не боялись задуматься о будущем.

Вот уже шестой год подряд в Грузиновском СДК проводится турнир по настольному теннису «Во славу героев». Этот турнир призван напомнить молодому поколению о подвиге бойцов 14-й Гвардейской стрелковой дивизии, которые освобождали хутор Грузинов от немецких захватчиков в период с 25 декабря 1942 года по 5 января 1943 года.

В те далекие годы более 600 человек погибло в боях за освобождение хутора.

По традиции турнир начался с минуты молчания, чтобы почтить память бойцов 14-й Гвардейской стрелковой дивизии, сложивших свои головы в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Директор Грузиновского СДК Самотеева Е.В. рассказала участникам турнира о боях за освобождение хутора, культорганизатор Грузиновского СДК Гладченко А.В. провел жеребьевку. Члены жюри, Сергей Донцов, глава КФХ, и Сергей Каруна, военнослужащий Морозовского гарнизона, вручили грамоты победителям и участникам турнира.

Третье место в турнире досталось ученице 7-го класса Грузиновской СОШ Людмиле Ткаченко , которая одержала победу в матче с Робертом Погосяном.

Грамоту за участие в турнире получил самый старший участник Борис Гладченко Борис (1971 года рождения).

В битве за 1 место сошлись Артем Меликян, студент Архитектурно-Строительной академии (город Ростов-на-Дону) и Александр Ткачев (представитель работающей молодежи). В результате напряженной борьбы победил Артем Меликян.

Работники Грузиновского СДК пригласили всех желающих принять участие в турнире по настольному теннису в следующем году в честь памяти бойцов, погибших за освобождение Морозовского района.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0