Морозовск Четверг, 18 апреля
АВТО, 17.11.2018 15:30

Тяжёлая статистика: за пять лет на трассе «Морозовск-Цимлянск-Волгодонск» погибли 28 человек

 Каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. 

Ежегодно в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия. Нынешний год знаменует 25-ю годовщину Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 

За 10 месяцев 2018 года на территории Ростовской области в результате ДТП погибли 463 человека, из них 18 детей.

У каждой дороги своя история, потому что дорога – это не просто связующее полотно между пунктом А и Б. Для многих людей, чьи жизни так неожиданно оборвались, они становится местом вечного упокоения.

 На участке автодороги "Морозовск-Цимлянск-Волгодонск" (уже давно получившем у морозовчан название "несчастливой"), от 0 км до 62 км, за последние пять лет, в результате ДТП погибло 28 человек. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

В память о жертвах ДТП и предупреждения новых трагедий, отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» обращается ко всем участникам дорожного движения, о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, соблюдения норм поведения и недопущения правонарушений.

- Наша общая задача - добиться того, чтобы ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Наша общая цель – добиться максимального взаимодействия и взаимопонимания к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам нашего района. Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а так же к обеспечению, правопорядка и безопасности, - отмечают сотрудники ГИБДД Морозовского района. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0