Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2019 18:27

Участковому вынесли благодарность за задержание выбрасывавшего мусор в реку морозовчанина

За активную работу и укрепление правопорядка старшему участковому уполномоченному полиции Дмитрию Басай объявлена благодарность.

3 июля старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Басай задержал местного жителя, который на автомобиле вывез и выбросил мусор на территории Костино-Быстрянского сельского поселения в районе реки Сухой. 

Такое правонарушение повлечет за собой административную ответственность и может грозить не только предупреждением, но и немалым штрафом. Для граждан - в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей. Повторное или последующее в течение года нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 70000 до 100000 рублей.

Как пояснили в администрации, в среднем, один человек выбрасывает около 400 килограммов мусора в год. Поэтому содержание территории в чистоте является важным вопросом в каждом городе, в каждом поселке и в каждом населенном пункте. Грязные, неубранные улицы, парки и площади не только портят общий вид, также они представляют большую опасность для здоровья жителей.

- Органы самоуправления в нашем районе уделяют большое внимание данному вопросу, проводя ряд мероприятий по содержанию населенных пунктов в порядке, -  отметили сотрудники администрации Морозовского района. - Сбор мусора осуществляется региональным оператором регулярно как в городе, так и на селе. Но, к сожалению, есть еще те, кто не желает платить за данную услугу и вывозит бытовые отходы в не предназначенные для этого места, загрязняя таким образом окружающую среду и создавая несанкционированные свалки. Сотрудники полиции, в частности участковые уполномоченные вносят большой вклад по профилактике правонарушений правил благоустройства на территории населенных пунктов где они осуществляют свою деятельность.

Так, за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную, результативную работу и укрепление правопорядка на территории района, старшему участковому уполномоченному полиции Дмитрию Басай объявлена благодарность главы администрации Морозовского района. 

 - Убедительно просим всех жителей Морозовского района соблюдать чистоту и порядок. Мусор с наших улиц исчезнет только тогда, когда каждый из нас задумается о чистоте не только своего дома, но и прилегающей территории, города, села, природы. А если вам стало известно о возможных нарушениях закона, не оставайтесь равнодушными и сообщите о подобных фактах участковому или в администрацию поселения, на территории которого произошло административное правонарушение, - обратились к жителям сотрудники администрации. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0