Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.06.2016 14:42

Участник стокилометрового пробега в Морозовске рассказал о своей победе с серебряным отливом

Пятый морозовский 100-километровый пробег оказался по силам единицам

Полностью преодолеть дистанцию смогли трое: Александр Киркин из Ростова-на-Дону, Игорь Краев из Волгодонска и Иван Аринин из Алушты.

Еще двое пробежали по 90 километров и один человек – 60 километров.

Бегуны стартовали 4 июня в 5 утра. Бежали два с половиной больших, десятикилометровых круга (между ДК и МАПТ) и тридцать семь с половиной маленьких, двухкилометровых.

- Начинаю не спеша, впереди 6 человек, - рассказывает Игорь Краев, занявший второе место в сотке. - Погода благоприятная, еще не жарко. Незаметно пробежали большие круги, солнце уже высоко, снимаю майку - буду загорать. После каждого круга подпитываюсь: чай, кола, регидрон, твердая пища идет не очень.

После более чем половины дистанции выбыл из-за травмы лидировавший Александр Аксюта. Игоря, бежавшего в тот момент четвертым, эта весть приободрила.

- Впереди Сан Саныч Киркин с заделом в два круга и Иван Аринин с отрывом от меня- 3 км. Солнце даёт о себе знать, прошедший дождик лишь ненамного освежает марафонцев, - делится впечатлениями бегун, - Замечаю, что Иван начинает сдавать. Моя "команда" поддержки в лице сына и пробежавшего уже марафон, Василия Русинова, активно помогают преодолевать дистанцию, которая с каждым километром становиться всё тяжелее и тяжелее.

h2zBdWNHM5c.jpg

На 80-ом километре Игорь Краев обошел Ивана Аринина:

- Понимаю, что он уже не боец. Очень жарко, но благодаря сыну, опрыскивающему меня водой и Василию, который выдвигался, чтобы тоже поливать меня, а потом и всех желающих, преодолеваю дистанцию. На последнем километре сопровождает Василий, делаю финишное ускорение и влетаю в створ. Все! Для меня это победа, хотя и с серебряным отливом!

Восемь человек попробовали пробежать сотку. Всего в этот день бежали 28 человек.

Николай Игнатенко из поселка Знаменка занял первое место в марафоне на 42 километра 195 метра.

-Неплохо также выступили Дмитрий Ананьев, Алексей Бравков, Ассоль Гончарова и Дарья Махмутова, - отметил Петр Евгеньевич Медный, президент районного клуба любителей бега  «Сельмашевец».

Победителей сотки наградили кубками, всем участникам вручили бейсболки и медали.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0