Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2019 15:54

Ученики гимназии №5 в Морозовске «засветились в темноте»

В МБОУ «Гимназия №5 города Морозовска» прошел флешмоб «Наш заметный класс».

Он проходил в рамках широкомасштабной кампании «Заметный пешеход», которая проводится УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в период с 1 сентября по 1 октября 2019 года.

На дорогах страны, области и даже в нашем районе каждый год гибнут и получают серьезные травмы пешеходы, которых в темноте не заметили водители. Наши читатели-автолюбители не раз жаловались на то, что пешеходы как будто "выныривают" из темноты прямо перед самым автомобилем. Темная одежда делает их невидимками в условиях плохой освещенности. Именно поэтому так важно, чтобы дети и взрослые были заметны на улице в темное время суток. Тем более, что сейчас легко найти светящиеся в свете фар наклейки, браслеты и другие полезные и забавные аксессуары.

Начали флешмоб ребята из 5 б класса со своим классным руководителем Погореловой Александрой Петровной, которая является еще и руководителем гимназического отряда ЮИД «Клаксон».


IMG-20190915-WA0132.jpg

Подхватил своеобразную эстафету 6 а класс (классный руководитель Петрова О.А.), а за ними «засветились в темноте» учащиеся 4 г класса (классный руководитель Асеева Ирина Алексеевна).

Так, по очереди, один за другим во флешмобе поучаствовали все классы гимназии. Родители тоже активно участвовали в данном мероприятии. Всего в кампании «Заметный пешеход» приняли участие более 700 человек.

Не плохо, да? Но участников может быть намного больше.

- Предлагаем вам тоже поучаствовать во флешмобе, - обратились к читателям "Блокнота Морозовска" преподаватели и ученики гимназии. - Фотографируйтесь со светоотражающими элементами и присылайте свои фотографии на электронный адрес нашей гимназии texer-schools@yandex.ru.

Нас заметно в темноте! А вас?

WhatsApp Image 2019-09-20 at 17.12.32.jpeg

Школы района, присоединяйтесь!




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0