Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2018 13:00

Ученики лицея №1 совместно с Детским отделом библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

Каждый участник получил символ победы - георгиевскую ленточку.


4 мая библиотекари детского отдела совместно с учащимися МБОУ Лицей № 1 6 класс (классный руководитель Т.С. Васецкая) и 7 класс (классный руководитель Д.Л. Васецкий) в шестой раз приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия каждый участник получил георгиевскую ленточку, как символ Победы. Библиотекари рассказали детям о том, как важно помнить героическое прошлое нашей страны. Ребята вспомнили Города – Герои и «Города воинской славы». В 2018 году исполнилось 10 лет, как городу Ростову-на-Дону, за мужество и героизм, проявленный защитниками города в годы войны, присвоено звание «Города воинской славы».

Для школьников были прочитаны отрывки из произведений наших земляков: М. Шолохова «Судьба человека» и В. Закруткина «Матерь человеческая». Так же ребята посмотрели отрывки из кинофильмов, которые сняты по этим произведениям. На книжной выставке «Они вернулись с Победой» экспонированы книги о событиях Великой Отечественной войны, которые библиотекари предложили для чтения школьникам.

Материал подготовили: библиотекари детского отдела им. Н.К. Крупской
Людмила Николаевна Тимченко и Светлана Васильевна Нестеренко.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0