Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2018 16:27

Ученики школы №1 совершили экскурсию в отделение полиции Морозовска

Ученики начальных классов узнали о тонкостях службы полицейского и методах раскрытия преступлений.

В рамках акции «Знакомство с работой полиции» для учеников начальных классов морозовской школы №1 была организована экскурсия в территориальный орган внутренних дел.

Ребята познакомились с работой следователя, дознавателя, эксперта, попробовали  самостоятельно произвести  процедуру дактилоскопии (метод установления личности по отпечаткам пальцев). Сотрудники полиции показали детям выставку оружия и средств индивидуальной защиты. 

Также детям рассказали о тонкостях службы полицейского и методах раскрытия преступлений, показали, как работает система "Безопасный город" и в чем ее польза. Заместитель начальника МО МВД России "Морозовский" подполковник полиции Владимир Величко поделился с юными гостями техническими возможностями  полиции, с помощью которых можно установить номерной знак автомобиля, имя и адрес его владельца, проверить лицо на предмет неуплаты штрафов.

Завершилась встреча профилактической беседой о том, как  необходимо вести себя в быту и в школе, а также, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0