Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.05.2021 16:33

Учительница в Морозовске силой смыла макияж с лица школьницы и подверглась осуждению

В школе №4 Морозовска произошел инцидент: учительница школы №4 слишком сильно вспылила из-за яркого макияжа одной из учениц.

В Сеть попало и было массово растиражировано видео, на котором учитель отчитывает девушку и сама смывает с нее макияж, подведя ее к раковинам возле столовой. Всё действо сопровождается резкими замечаниями раздраженного педагога и требованиями привести себя в нормальный вид.

- В класс! Сейчас ты узнаешь, как вас воспитывать надо. Посмотрите на нее, красавица! Пришла она мне нервы трепать! - кричала она.

За этой сценой наблюдали младшеклассники, оказавшиеся поблизости.

Позднее педагог, по сообщениям очевидцев, признала, что вела себя слишком импульсивно и даже извинилась перед ученицей. Как пояснили редакции "Блокнот Морозовск" в школе, женщина сама подала заявление на увольнение.

После того, как видео появилось в соцсетях, его принялись активно обсуждать, причем мнения морозовчан по поводу произошедшего разделились. Одни считают, что педагога нарочно спровоцировали и вывели из себя, чтобы снять эти кадры, другие считают, что учитель должен себя контролировать при любых ситуациях, и вести так себя с ребенком, пусть даже подростком, не допустимо.

- Нужно было родителям сказать, чтобы девочка не красилась в школу, - отмечали люди. - Когда выбираешь какую бы то ни было профессию, будь готов к провокациям! 

Многие, напротив, припомнили, что в их детстве преподаватели могли запросто не только смыть с лиц старшеклассниц косметику, но швырнуть в них чем-нибудь или накричать за любую провинность. И это не считалось преступлением.

- Наоборот, мы уважали своих учителей, не то, что сейчас, - делились некоторые морозовчане воспоминаниями о своем детстве. - Не то, что сейчас. Никакой субординации! И вообще, жалко учителя, потеряла работу из-за невоспитанных детей!

Тем не менее, времена изменились, и сейчас старые методы "воспитания" уже воспринимаются совсем иначе.



Наталья Дровалёва


kontakty.jpg


  Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
3