Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 27.02.2023 16:46

Ударные футбольные выходные получились у морозовского клуба «УНР-Каменка»

В эти выходные ребята из ФК "УНР-Каменка" ударно посоревновались.

25 февраля в Морозовске прошел однодневный областной турнир по мини-футболу среди 2010 года рождения (12-13 лет). В нем приняли участие 9 команд из городов и поселков Ростовской области.

- Мы выставили 2 команды, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер Александр Дутов. - Наши "УНР-Каменка 1" обыграли в групповом турнире "Калитву 2" со счетом 3:0 и "Донецк" (лидер первенства) со счетом 5:0. В полуфинале сыграли вничью 2:2 с Обливской командой, и по пенальти мы им уступили. В матче за 3-е место наши обыграли команду станицы Вешенской со счетом 3:1. Обливская команда выиграла. "УНР-Каменка 2" тоже получил бесценный соревновательный опыт.

На следующий день, 26 февраля, 2 команды клуба 2012 года рождения (10-11 лет) отправились в станицу Боковскую.

- "УНР-Каменка 2" поехала за опытом, - рассказал тренер. - Дети добились хорошего результата, вошли в четверку сильнейших. А основная наша команда уверенно обыграла всех соперников по ходу турнира, и наши ребята стали победителями. "Вешенскую" обыграли со счетом 11:0, "Боковскую" со счетом 3:1, своих ребят из "УНР-Каменки 2" со счетом 6:0 и в финале обошли "Вешенскую 1" со счетом 3:0.

В тот же день, 26 февраля морозовская команда 2008 года рождения выступала в станице Тацинской. Проиграв 2 игры и сыграв вничью 0:0 последнюю игу, они не вышли из группы. Однако, как отмечает тренер, был получен очень полезный соревновательный опыт.

- Всего в феврале наш клуб участвовал в 8 областных турнирах, - отметил Александр Витальевич. - Одно первое, два вторых, одно третье и три четвертых места. Спасибо родителям всех возрастов. С футболистами они на одной волне. Бросают все дела и бороздят просторы Ростовской области вместе с командой!!!








Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
4
0