Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2019 16:15

«Уроки доброты» провели для студентов и школьников Морозовского района

В сентябре, в рамках проекта "Социальная активность", в учебных заведениях нашего города были проведены "Уроки доброты". 

Напомним, что региональный проект "Социальная активность" направлен прежде всего на развитие волонтерства в Ростовской области, развитие талантов и способностей у молодежи путем поддержки общественных инициатив и проектов. 

Так, 19 и 20 сентября в Морозовском агро-промышленном техникуме были проведены "Уроки доброты". Студентам рассказали о волонтерском движении, о том, кто такие добровольцы, как ими стать, а также об организациях, которые дают возможность на принятие участия во всероссийских, международных, областных, районных, городских мероприятиях.Также ребята узнали об направлениях, которыми занимается комитет по молодежной политике, агентство развития молодежных инициатив, центр патриотического воспитания молодежи и донской волонтерский центр. 

Такое же познавательное занятие 26 сентября провели и для учеников школы №1. В ходе мероприятий школьники и студенты прошли регистрацию на сайте добровольцы.рф и с удовольствием приняли участие в проекте "Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области". 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0