Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.09.2018 11:10

Увлекательное путешествие в страну – Читалию совершили детсадовцы из хутора Старо-Петровский

Ребята дружно разгадывали загадки о библиотеке и книгах, помогали библиотекарю отгадать литературных героев, которые прислали свои телеграммы , но забыли их подписать.

Познакомить малыша с библиотекой и книгами - задача очень важная. Ведь только в библиотеке для детей откроется путь в волшебный мир детской книги! Подарит радость общения со многими героями сказок, рассказов, повестей. Книги помогут стать ребенку добрым, честным, умным человеком.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Валтеровна Новосветлова провела экскурсию в библиотеку для воспитанников детского сада, которые посетили библиотеку со своими воспитателями Еленой Николаевной Ганжиной и Светланой Николаевной Рязанцевой.

Екатерина Валтеровна пригласила ребят в увлекательное путешествие в необыкновенную страну – Читалию, где живут верные друзья детей – книги. Ребята познакомились с расстановкой книг в библиотеке, узнали, как можно записаться в библиотеку, повторили правила обращения с книгой, увидели самые разные книги: большие и маленькие, книжки – игрушки, с картинками и без, узнали новые слова: абонемент, формуляр, стеллаж и др. Они дружно разгадывали загадки о библиотеке и книгах, помогали библиотекарю отгадать литературных героев, которые прислали свои телеграммы , но забыли их подписать.

Больше всего им понравилась презентация «Сказочная викторина», где загадки о сказочных героях сменяли анимационные картинки с отгадками. Пока ребята с удовольствием листали красочные детские издания, Екатерина Валтеровна вручила воспитателям буклеты «Почитай мне, мама, книжку» с просьбой вручить их каждому из родителей.
Заканчивая экскурсию, Екатерина Валтеровна выразила надежду, что все малыши - будущие активные читатели библиотеки. И если они уже сейчас такие молодцы, то в будущем узнают еще много нового и интересного из книг.

Библиотекрь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.В.Новосветлова.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0