Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2016 15:29

В ходе профилактического рейда в Морозовске было поймано 4 пьяных водителя

В ходе профилактического рейда в Морозовске было поймано 4 пьяных водителя

С 5 по 8 февраля в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» на территории Морозовского и Милютинского районов сотрудниками ДПС были выявлены и пресечены четыре факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе – один повторный. Два водителя отказались от медосвидетельствования.

Материалы по всем случаям были переданы в суд. Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Кроме того, за повторное нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция в лице начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майора полиции Н.А. Горбатова обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями ТС в состоянии опьянения по телефонам:

·         дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-84)5-04-57;

·         дежурная часть отделения полиции (дислокация станица Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-89)2-16-03.



Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0