Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 06.05.2016 16:17

В Морозовске школьники и студенты подарили ветеранам музыкальное представление

В преддверии Дня Победы, 5 мая 2016 года в Морозовском краеведческом музее встретились учащиеся школ Морозовска и ветераны. Встречу официально назвали «Наследники Великой Победы».

Гостей в музее в этот день было много, столько, сколько смогло вместить небольшое это здание. 
Организаторами мероприятия выступили отдел культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации района, Совет Молодежи и Территориальная избирательная комиссия Морозовского района, а также директор музея, Наталья Петровна Архангельская. 

Главными гостями, которым и было посвящено мероприятия, стали ветераны Великой Отечественной Войны: 
Николай Николаевич Асанов, Николай Николаевич Гордиенко, Яков Яковлевич Андреев, а также ветеран локальных конфликтов в Афганистане, председатель общественной организации «Боевое братство» Александр Иванович Алексенко и ребенок войны Нина Александровна Арканникова.

5mdlZJqlCN0.jpg

Учащиеся общеобразовательных учреждений района под руководством Натальи Геннадьевны Богатырь преподнесли ветеранам в подарок чудесное представление: литературно-музыкальную композицию, посвященную 71-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Композиция включила в себя самые пронзительные и трогательные песни и стихотворения о войне, танцы и сценки той же тематики. 

Ветераны с удовольствием посмотрели представление, затем каждому из них предоставили слово. Они увлеченно говорили о своей молодости, о том, как попали на войну и как она закончилась. Иногда у них на глазах выступали слезы. Нина Александровна Арканникова прочитала собственное стихотворение "Дети войны".

Александр Иванович Алексеенко поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за ратный подвиг и за трудовой подвиг.



Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0