Морозовск Четверг, 18 апреля
Политика, 23.05.2016 11:01

Странное проведение праймериз «Единой России» вызвало недоумение у жителей Морозовска

В Морозовске 22 мая прошло предварительное голосование "Единой России». С 8:00 до 20:00 морозовчане выбирали, кто от данной партии достоин представлять их интересы в Государственной Думе.

На базе итогов праймериз партия сформирует свой список кандидатов перед выборами в Госдуму, которые намечены на 18 сентября.

Морозовчанам было предложено два бюллетеня для голосования. В одном из них был список из восьми кандидатов от Ростовской области по Волгодонскому избирательному округу, во втором – список из 30-ти кандидатов по партийному списку от Ростовской области. Информация обо всех кандидатахбыла отображена на стендах.

IMG_2935.JPG

111.jpg

Второй бюллетень был просто огромным.

IMG_2933.JPG

В Доме культуры, где в этот раз объединили несколько избирательных участков, пришедшим голосовать разъясняли, что они могут поставить сколько угодно галочек: хоть за одного кандидата, хоть за десятерых, хоть за всех. «Голосование является рейтинговым. Вы вправе отдать свой голос за любое количество кандидатов», - гласил и порядок голосования, указанный на стенде.

У некоторых горожан это вызвало закономерное недоумение:

- Как же так? Ведь тогда кто угодно сможет заполнить оставленные пустыми клетки.

- Никто этого не будет делать, - успокаивали члены комиссии голосовавших, - у нас здесь наблюдатели сидят.

Большинство же морозовчан перед тем, как проголосовать, просто подходило к стенду, чтобы прочитать информацию о кандидатах.

- Я выбираю только тех, кого знаю, - сказал корреспонденту  «Блокнота Морозовска» Эдуард Мартазинов, участник ВИА «Берег». - Я же не могу голосовать за тех, кого не знаю, верно?

- Выбираю по зову сердца, - коротко ответила на наш вопрос школьный учитель физики Валентина Владимировна Гордиенко.

Были и те, кто вообще не знал, кого и куда они выбирают и пришли голосовать потому, что "надо".

Подробности проведения голосования и его результаты «Блокнот Морозовск» позднее.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0